Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

Установлена допустимая доля работников‑иностранцев на 2021 год

15.01.2021  Обычная важность


Обращаем внимание работодателей, привлекающих иностранных работников.


Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2020 г. № 1823 установлена на 2021 год допустимая доля иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности.

Действие постановления № 1823 не распространяется на иностранных граждан, временно и постоянно проживающих в Российской Федерации (имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство), являющихся гражданами государств – членов Евразийского экономического союза (граждане Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии), а также на высококвалифицированных специалистов и членов их семей. Следовательно, существует возможность удовлетворения потребности в иностранных работниках за счет привлечения граждан Российской Федерации и государств – членов Евразийского экономического союза.

В случае если работодатель заявил при государственной регистрации вид деятельности, указанный в постановлении № 1823, в том числе в качестве дополнительного вида деятельности, то действие постановления № 1823 распространяется на такого работодателя.
Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо