Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

Открытие детско-родительского клуба «Совушка»

23.11.2016  Обычная важность


В отделении абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья Комплексного центра социального обслуживания Красноборска состоялось открытие детско-родительского клуба «Совушка». Такое название придумали педагоги совместно с родителями, воспитывающими детей с инвалидностью.


Денежные средства на развитие эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, а именно - на создание детско-родительского клуба и внедрение технологии домашнего визитирования выделены учреждению Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С помощью этой поддержки приобретено оборудование для сенсорной комнаты, а также игровое оборудование и спортивный инвентарь.
Занятия в детско-родительском клубе будут проходить ежемесячно. Первое занятие уже состоялось в ноябре. На него пришли родители, воспитывающие детей с инвалидностью, и члены их семей.
Первая встреча была посвящена семейным традициям. В игровой форме говорили о различных семейных традициях, таких как проведение семейных праздников, приготовление фирменных блюд, гордость своими предками и традиция называть своих детей в их честь, проведение отпусков, сохранение семейных фотографий и альбомов.
План работы детско-родительского клуба на следующий год утвержден. Следующее занятие пройдет 10 декабря и будет посвящено семейным играм и игрушкам.
 
Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо