Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

Скажем спасибо социальным работникам!

19.03.2024  Обычная важность


Ежегодно в третий вторник марта празднуется Всемирный день социальной работы. В этом году он выпадает на 19 марта. Сегодня мы говорим спасибо тем, кто дает поддержку людям, которые нуждаются в ней больше всего.


Социальные работники - это настоящие герои нашего времени, которые оказывают бесценную помощь различным категориям населения, включая пожилых людей, детей, людей с инвалидностью и многим другим. В нашем регионе более 5 тысяч человек задействовано в соцработе, получателями мер поддержки являются более 400 тысяч северян.

Одной из основных задач социальных работников является помощь пожилым людям. Они предоставляют поддержку и заботу, помогают организовать домашний уход, обеспечивают доступ к медицинским услугам и социальным программам, а также поддерживают связь с семьей. Благодаря их усилиям пожилые люди могут чувствовать себя более независимыми и уверенными в своем будущем.

Социальные работники оказывают поддержку детям, семьям, помогают людям с инвалидностью, проводят многочисленные проекты по социальной адаптации и восстановлению.👏

Всемирный День социальной работы дает повод признать труд этих невероятно важных профессионалов, подчеркнуть их ювелирную работу в создании более справедливого и заботливого общества! Сегодня такие специалисты — одни из самых востребованных в стране! Поздравляем!
Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо