Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

Дорогие коллеги, друзья!

08.06.2023  Высокая важность

От имени министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области и от себя лично поздравляю вас с Днём социального работника!

Это профессиональный праздник тех, кто избрал нелегкую, но благородную профессию - помогать людям. Социальная работа сегодня безгранична, она включает социальную поддержку, социальное обслуживание и социальную защиту инвалидов, ветеранов, граждан пожилого возраста, помощь семье и профилактику семейного неблагополучия, заботу о детях, поддержку многодетных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. И это далеко не полный перечень задач, решаемых в настоящее время социальными службами.

Сегодня в Архангельской области создана профессиональная служба, в которую входят 50 государственных учреждений, подведомственных министерству, труда, занятости и социального развития Архангельской области и оказывающих социальную помощь и поддержку гражданам. Кроме этого, в сфере социального обслуживания работает 31 негосударственный поставщик социальных услуг.

Каждый день свыше 5 тысяч работников, из которых больше восьмисот - это непосредственно социальные работники, приходят на помощь жителям области. Различные государственные услуги ежемесячно получает около 10 тысяч человек. Помощь оказывается адресно и с учетом конкретной жизненной ситуации человека.

Также в этот день хочу выразить слова поздравления и благодарности общественным организациям и движениям, с которыми наши социальные службы работают в тесном взаимодействии.

Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и всего самого доброго! Пусть ваш светлый труд дарит радость, а в делах сопутствует успех и удача.

Спасибо вам за ваш нелегкий и бесценный труд!

Игорь Скубенко, министр труда, занятости и социального развития Архангельской области.
 
Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо