Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

В Котласском районе служба занятости помогает найти работу выпускникам

28.09.2017  Обычная важность


В помощь трудоустройству молодых специалистов в центрах занятости населения организуют временное трудоустройство безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.


В рамках данной программы выпускники трудоустраиваются на период до двух месяцев по полученной специальности. Участвуя во временных работах, молодые люди могут получить новые профессиональные знания, отработать умения и навыки на практике, а также закрепиться на первом рабочем месте. Всем участникам центр занятости оказывает материальную поддержку.
Также в центрах занятости работает программа по трудоустройству молодых граждан. Работодателям, предоставившим рабочие места молодым специалистам из числа выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, признанных безработными и не работавших по специальности, предоставляется субсидия на выплату компенсации расходов на трудоустройство. Размер субсидии равен сумме налога на доходы физических лиц, уплаченной работодателем в течение срока действия трудового договора с молодым гражданином.
Помимо непосредственной помощи в поиске рабочего места, специалисты центра занятости помогут составить эффективное резюме, расскажут, как правильно выстроить стратегию поиска работы, научат правильно вести переговоры с работодателем, презентовать себя на собеседовании, а также подготовят к выходу на первое рабочее место.
Не упустите возможность воспользоваться помощью квалифицированных специалистов!
В центре занятости всегда рады помочь молодежи, желающей строить свою карьеру!
Адрес центра занятости: г. Котлас, ул. Карла Маркса, д. 38 а, телефон для справок: 8 (81837) 2-09-53
 
Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо