Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

В ходе рабочей поездки исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Владимир Торопов посетил социальные учреждения в Мезенском и Лешуконском округах

22.01.2024  Обычная важность

В Мезенском округе глава ведомства провел встречу, на которую были приглашены представители женсовета, районного совета ветеранов, а также общественного совета. Владимир Торопов отметил, что в текущем году в округе предстоит большая работа: по программе комплексной модернизации местное отделение центра занятости будет переведено в формат работы кадровых центров под брендом «Работа России», что позволит сделать работу с гражданами более клиентоцентричной. Также в текущем году на обновление материально-технической базы стационарного лагеря «Стрела» планируется выделение финансирования из средств областного бюджета. В 2024 году в рамках летней оздоровительной кампании смогут отдохнуть более 140 юных северян из Мезенского и Лешуконского округа.
 
Владимир Торопов отметил, что на территории района около трёх тысяч человек получают меры социальной помощи – от молодых мам до детей войны. В Год семьи, объявленный Президентом РФ, поддержка будет усилена, в том числе и на региональном уровне. Так, по поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, в этом году каждый первоклассник области получит подарок – набор полезных вещей, необходимых для школы.
 
В рамках поездки в Лешуконский округ глава регионального минтруда провел рабочее совещание со специалистами социальной сферы муниципалитета: комплексного центра социального обслуживания, опеки и попечительства, а также социальной защиты населения. В ходе встречи со специалистами были подняты вопросы профилактики социального сиротства в округе, организации летней оздоровительной кампании, а также обеспечение жильем детей-сирот.
Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо