Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

В Москве состоялся первый образовательный форум

20.12.2023  Обычная важность

Первый Всероссийский межведомственный образовательный форум специалистов системы профилактики собрал специалистов в сфере образования, социальной работы и молодежной политики из 76 субъектов России. Организаторами мероприятия выступило Управление Президента РФ по общественным проектам совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания и Всероссийским образовательным центром подготовки просветительских и управленческих кадров «Машук».
 
В рамках форума на дискуссионных площадках обсуждались вопросы государственной политики в области воспитания и профилактики, межведомственного взаимодействия субъектов профилактики, совершенствования региональной системы повышения квалификации специалистов системы профилактики, состоялось знакомство участников с дополнительными профессиональными программами повышения квалификации, разработанными и реализуемыми Центром. Также были организованы встречи с ведущими специалистами Минздрава России, Федерального агентства по делам молодёжи, центрального управления МВД России, Национального антитеррористического комитета, Администрации Президента и Министерства просвещения РФ.
 
От Архангельской области на форуме был представлен Северодвинский социально-реабилитационный центр «Солнышко», как базовое учреждение, осуществляющее дополнительное профессиональное образование специалистов системы профилактики.
 
В рамках реализации государственно политики в сфере воспитания особое внимание уделяется проектам, направленным на профилактику негативных явлений, антиобщественного и противоправного поведения среди детей и молодёжи.
 
На базе Института изучения детства, семьи и воспитания создан Федеральный центр профессионального развития специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – научно-образовательный кластер, обеспечивающий доступ специалистов к инновационным практикам и технологиям работы с детьми и подростками.
 
Итогом работы форума стало заключение двустороннего соглашения на внедрение в практику Северодвинского социально-реабилитационного центра «Солнышко» дополнительных профессиональных программ повышения квалификации, разработанных на базе института на безвозмездной основе, что позволит внедрению единого подхода в организации межведомственного взаимодействия учреждений системы профилактики на территории Архангельской области.

 
Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо