Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

Специалисты минтруда Поморья проведут для участников регионального торгового форума семинар по вопросам занятости людей с инвалидностью

23.11.2023  Обычная важность

Специалисты минтруда Поморья проведут для участников регионального торгового форума семинар по вопросам занятости людей с инвалидностью

Семинар по мерам поддержки работодателей Архангельской области при поддержке граждан с инвалидностью пройдет завтра, 24 ноября, в онлайн-формате в рамках XVII Регионального торгового форума.

Специалисты регионального минтруда расскажут участникам форума о мероприятиях, реализуемых в Архангельской области в целях повышения уровня занятости людей с инвалидностью.

Речь идёт о мероприятиях, осуществляемых в рамках подпрограммы «Содействие занятости инвалидов, в том числе инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и последующем трудоустройстве, а также инвалидов, нуждающихся в сопровождаемом содействии их занятости» областной государственной программы«Содействие занятости населения Архангельской области, улучшение условий и охраны труда».

В рамках данной подпрограммы предусмотрено предоставление субсидий работодателям, создающим рабочие места для граждан, чьи возможности здоровья ограничены, организующих наставничество при адаптации человека с инвалидностью на рабочем месте и другие.

Участники семинара также обсудят, как обеспечить доступную среду в объектах потребительского рынка. Спикером по этому вопросу выступит Ирина Кю Деффо - эксперт по вопросам доступной среды ООО «Доступный мир» (г. Архангельск).

Ознакомиться с программой форума и зарегистрироваться можно на сайте «Торговый Форум 29» (http://torgforum29.ru). После регистрации на электронную почту придет ссылка на семинар.
Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо