Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

В Поморье определят лучшие практики активного долголетия

21.11.2023  Обычная важность

Завершился прием заявок на областной форум «Активное долголетие» от организаций социального обслуживания Архангельской области.

Форум проводится в очно-заочном формате министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области совместно с Социальным консультативным центром.

В заочном этапе приняли участие 15 учреждений социального обслуживания региона, которые представили 18 конкурсных материалов в трех номинациях: «Спорт всегда с нами» (практики, направленные на формирование здорового образа жизни и укрепление физического здоровья старшего поколения), «Добрые сердца волонтеров» (практики по вовлечению пожилых людей в волонтерскую деятельность) и «Активный досуг» (практики, направленные на организацию досуга и улучшение эмоционального состояния людей серебряного возраста).

13 декабря в Молодежном центре Архангельской области состоится очный этап форума, на котором учреждения презентуют свои практики. По итогам всех презентаций будут названы победители в номинациях, а также определен победитель в номинации «Лидер общественного признания».

С работами участников можно ознакомиться по ссылке.

Добавим, что мероприятия по активному долголетию реализуются в рамках федерального проекта «Старшее поколение» президентского нацпроекта «Демография».

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо