Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

Правительство региона утвердило перечень организаций, нуждающихся в сотрудниках, и список востребованных профессий

30.12.2022  Обычная важность

В декабре вступили в силу изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан».

Категории граждан, трудоустройство которых субсидируется Фондом социального страхования РФ (с 01.01.2023 – Фондом пенсионного и социального страхования РФ), были дополнены работниками, имеющими востребованные профессии и переехавшими из других регионов России для трудоустройства у работодателей, соответствующих установленным критериям, и испытывающих потребность в привлечении работников.

Работодатель, включенный в перечень организаций, направляет заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство граждан, соответствующих критериям, в органы службы занятости с использованием личного кабинета на единой цифровой платформе «Работа России».

Выплата работодателю на одного трудоустроенного гражданина составит 3 МРОТ, один раз в 3 месяца, увеличенного на сумму страховых взносов и районный коэффициент, по истечении 3, 6, 9 и 12-го месяцев с даты их трудоустройства.

Перечень организаций, испытывающих потребность в привлечении работников по востребованным профессиям (должностям, специальностям), и перечень востребованных профессий (должностей, специальностей) для трудоустройства в Архангельской области – во вложении.

Дополнительную информацию смотрите в разделе «Субсидии работодателям» (подраздел «Субсидии работодателям в соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.03.2021 № 362»).

Архангельский областной центр занятости населения

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо