Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

В региональном минтруде подписали план мероприятий по охране труда на 2023 год

27.12.2022  Обычная важность

Напомним, план состоит из 32 мероприятий, направленных на снижение производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников предприятий и организаций области на основе оценки и управления профессиональными рисками.

План подписали стороны социального партнёрства - председатель областной Федерации профсоюзов Александр Кукушкин, президент регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Архангельской области» Иван Авдышоев, временно исполняющий обязанности руководителя государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе Александр Назаров, управляющий Архангельским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Николай Дедюрин и министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко.

В итоге согласован документ, подразумевающий комплексный подход в решении вопросов охраны труда в регионе.

В частности, планом предусмотрены организация горячей линии по вопросам охраны труда, обучение руководителей и специалистов, проведение тематических семинаров, совещаний и круглых столов.

План также подразумевает проведение информационной работы среди организаций области, направленной на пропаганду концепции «Нулевого травматизма», цель которой - избежать любых несчастных случаев на производстве. В настоящее время к концепции присоединились уже 914 организаций региона.

С целью выявления лучших практик по организации работы по охране труда будет организован областной смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда и здоровья работников на производстве в организациях Архангельской области.

Одно из приоритетных направлений плана - внедрение систем управления охраной труда на основе оценки профессиональных рисков.

Напомним, что обеспечение работникам безопасных условий труда является наряду со своевременной выплатой заработной платы одной из важнейших обязанностей работодателей.
Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо