Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

Увеличены размеры детских пособий и выплат многодетным семьям

12.01.2021  Обычная важность

С 1 января текущего года в Архангельской области на 4% увеличены размеры социальных пособий гражданам, имеющим детей, выплат многодетным семьям.

Так, например, ежемесячное пособие на ребенка в Архангельске с учетом районного коэффициента 1,2 теперь составляет 150,30 рубля, в Северодвинске с учетом районного коэффициента 1,4 – 175,3 рубля.

Размер ежемесячной денежной выплаты на питание обучающимся детям из многодетных семей – 475 рублей, ежегодной денежной выплаты на приобретение одежды обучающимся детям из многодетных семей – 2 082,40 рубля.

Региональный материнский (семейный) капитал при рождении третьего ребенка или последующих детей теперь составляет 109 200 рублей, а субсидия на улучшение жилищных условий при рождении (усыновлении) седьмого ребенка или последующих детей – не более 2 159 040 рублей.

Подробная информация о мерах социальной поддержки граждан опубликована на сайте соцзащита29.рф 

По вопросам предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) семьи.

Консультацию о предоставлении мер социальной поддержки можно получить по телефону горячей линии Архангельского областного центра социальной защиты населения с единым номером (8182) 60-87-03 ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9:00 до 17:00.

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо