Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

Информация о формировании состава общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания, расположенными на территории Архангельской области

17.03.2021  Обычная важность

Общественная палата Архангельской области с пунктом 2 части 5 и частью 5.1 статьи 23.1 Федерального закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» начала процедуру формирования общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания, расположенными на территории Архангельской области и учредителем которых является Архангельская область, а также негосударственными организациями социального обслуживания, которые оказывают социальные услуги за счет бюджетных ассигнований областного бюджета (далее – общественный совет по НОК).

Общественный совет по НОК формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. Членство в составе общественного совета по НОК носит общественный (безвозмездный) характер.

Правом выдвижения кандидатов в члены общественного совета по НОК, кроме непосредственно самих кандидатов в члены общественного совета по НОК, обладают представители общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, общественных объединений инвалидов, общественных организаций ветеранов.
 
Требования, предъявляемые к членам общественного совета по НОК:
  1. Достижение возраста 18 лет.
  2. Гражданство Российской Федерации.
  3. Проживание на территории Архангельской области.
Членами общественного совета не могут быть следующие лица:
  1. Лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления.
  2. Лица, признанные недееспособными на основании решения суда.
  3. Лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.
  4. Лица, членство которых в общественных организациях ранее было прекращено в связи с грубым нарушением ими уставных документов общественных организаций.
  5. Лица, имеющие двойное гражданство.
Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены общественного совета по НОК следующие общественные объединения и иные некоммерческие организации:
  1. Организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня размещения уведомления о начале процедуры формирования состава общественного совета при министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области.
  2. Политические партии.
  3. Организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным.
  4. Организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ«О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении деятельности не было признано судом незаконным.
Перечень документов, которые необходимо представить общественным объединениям и организациям:
  1. Письмо о выдвижении кандидата в члены общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания, расположенными на территории Архангельской области, согласно приложению № 1 к настоящему уведомлению.
  2. Биографическая справка кандидата в состав общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания, расположенными на территории Архангельской области, согласно приложению № 2 к настоящему уведомлению.
  3. Согласие кандидата на выдвижение его в члены общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания, расположенными на территории Архангельской области, и на публикацию его персональных данных согласно приложению № 3 к настоящему уведомлению.
  4. Подтверждение отсутствия кандидата на выдвижение его в члены общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания, расположенными на территории Архангельской области, ограничений для вхождения в состав общественного совета согласно приложению № 4 к настоящему уведомлению.
На интерактивном портале министерства в подразделе «Формирование общественного совета» раздела «Общественный совет» размещены необходимые документы по данному вопросу.

Документы можно представлять по адресу г. Архангельск, ул. Гайдара, д.4, корп.1, оф. 300, 301, 302 (Общественная палата Архангельской области), время приема документов с 09:30 до 16:30 часов, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00 часов, пятница – с 09:30 до 16:00 часов. Контактные телефоны: +7 (8182) 24-35-70, +7 (8182) 24-32-23, электронная почта – ob.palataao@mail.ru.

Документы принимаются до 26 марта 2021 года.

По всем вопросам, связанным с формированием общественного совета по НОК при министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области можно обращаться по телефону (8182) 454-318.
Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо