Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

Для особенных малышей – специальное оборудование

27.09.2018  Обычная важность

Архангельский многофункциональный реабилитационный центр в рамках реализации совместного проекта с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобрел на грантовые средства специализированное реабилитационное оборудование для работы с детьми раннего возраста.

Как рассказала министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, многие дети с нарушением опорно-двигательного аппарата учатся правильно сидеть позднее большинства сверстников. Им трудно удерживать равновесие, держать голову, брать игрушки. Если ребенок долгое время сидит неправильно, у него формируются вторичные нарушения - вывихи, контрактуры, искривление позвоночника. Поэтому в отделении раннего вмешательства центра особое внимание уделяется позиционированию малыша и на занятии, и дома.

У родителей есть возможность посмотреть оборудование (опоры для сидения, ортопедические стульчики, система ортопедических подушек для раннего развития двигательной активности), получить консультацию физического терапевта по подбору технических средств реабилитации. Благодаря использованию реабилитационного оборудования дети получают возможность общаться, играть, узнавать новое, развиваться.

Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо