Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

Для школьников Устьянского района прошел Фестиваль профессий

28.09.2017  Обычная важность


Фестиваль прошел на базе Устьянского индустриального техникума. Организаторы постарались расширить представления старшеклассников о мире профессий, повысить интерес ребят к рабочим профессиям и показать их роль в экономическом развитии района.


В рамках профориентационного мероприятия работали шесть площадок по направлениям: промышленность и сельское хозяйство, торговля и общественное питание, безопасность и правопорядок, сфера услуг и туризм, социальная сфера.
От специалистов центра занятости населения старшеклассники получили интересующую информацию о профессиях, которые востребованы на рынке труда Архангельской области и Устьянского района.
Особый интерес учащихся вызвала информация о возможностях получения государственных услуг в электронном виде. Информация, необходимая и полезная для школьников, была представлена на стендах, в справочниках и в рекламной продукции.
В Фестивале профессий приняли участие 17 ведущих работодателей Устьянского района, среди которых ООО «Группа компаний УЛК», ООО «Устьянская молочная компания», ОМВД России по Устьянскому району, Устьянская центральная районная больница, центр лыжного спорта «Малиновка».
Участники отметили, что такое мероприятие позволяет многим школьникам заблаговременно позаботиться о дальнейшем профессиональном пути, определиться  с выбором профессии, понять ее востребованность на рынке труда.
Организаторами выступили управление образования и управление культуры, спорта, туризма и молодёжи администрации МО «Устьянский муниципальный район», центр занятости населения Устьянского района.
Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо