Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

Реабилитационное оборудование приобретено для детей-инвалидов из Мезени

01.03.2017  Обычная важность


В Мезенском комплексном центре социального обслуживания открывается служба социального сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов.


Торжественное открытие, а также презентация реабилитационного оборудования, приобретенного для работы службы, состоится 2 марта 2017 года в 11 часов.
Служба создана благодаря гранту Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и в рамках реализации программы «Право быть равным». На эти цели было направлено порядка 150 тысяч рублей. Приобретены ходунки, вертикализаторы, тренажеры, кресла-трансформеры, тактильные игрушки, клавишные панели и другое реабилитационное оборудование.
На сегодняшний день в Мезенском районе более 30 семей, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Теперь они смогут не только еженедельно посещать занятия с педагогом-психологом, но и брать реабилитационное оборудование на прокат. В планах специалистов также проводить для родителей консультации и обучающие занятия по использованию реабилитационного оборудования и развивающих упражнений в домашних условиях.
Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо