Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

Стационарные учреждения готовятся к отопительному сезону

08.09.2017  Обычная важность


Октябрьский психоневрологический интернат начнет отопительный сезон 2017 года с новым оборудованием в котельной.


Старые чугунные котлы демонтированы, на их место установлены два новых современных стальных котла с системой поддува, мощность которых позволит запускать второй котел только в сильные морозы, что  даст экономию топлива.
Произведена замена всей запорной  арматуры (вентиля, задвижки, затворы, краны),  установлены циркуляционные насосы и подпиточная станция, работающая в автоматическом режиме. Новый бензиновый генератор  обеспечит бесперебойную  работу котельной в случае отключения электроэнергии. Произведен запас каменного угля на весь отопительный сезон.
Работы по замене оборудования производил Кировский завод по производству котельного оборудования «Теплоэнергетик», получивший это право, став победителем   аукциона.
Замена оборудования  стала возможной благодаря включению учреждения в социальную программу Архангельской области на предоставление в 2017 году из бюджета Пенсионного Фонда Российской Федерации субсидии на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания граждан, находящихся в ведении Архангельской области и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.
Субсидия из бюджета Пенсионного фонда РФ составила 1 332 300  рублей, а  средства областного бюджета – 693 300 рублей.   
В течение лета в доме-интернате проведены работы по повышению энергоэффективности здания: установлены окна ПВХ на сумму 1 508 596 руб. (подрядчик ООО»Стройкомфорт» г.Архангельск), выполнены  электромонтажные работы по замене светильников на светодиодные на сумму 369 979 руб. (подрядчик завод ООО «Электрокомплект» г.Владимир), силами работников учреждения  произведено утепление чердачных перекрытий основного здания, утепление трубопровода, тепловых узлов, частичный ремонт кровли на здании котельной и  хозяйственных постройках.
По всем основным параметрам учреждение готово к отопительному сезону, а жителям дома-интерната будет тепло и комфортно в нем  этой зимой. 
 
Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо