Интерактивный портал

министерства труда, занятости и социального развития

Архангельской области

Войти через госуслуги

В Архангельской области готовится новое соглашение по вопросам социально-трудовых отношений

15.09.2017  Обычная важность


Между объединениями профсоюзных организаций, объединениями работодателей и Правительством Архангельской области ведутся переговоры по заключению нового трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений на 2018 – 2020 годы.


Стороны социального партнерства обсуждают основные подходы к формированию и реализации социально-трудовой политики на предстоящие три года.
– Роль социального диалога в современных условиях существенно возрастает, – отметила министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова. – В ходе переговоров происходит согласование системы важных мер, способствующих снижению социальной напряженности в коллективах, защите социальных и трудовых прав работников, в том числе в вопросах оплаты труда, его безопасности. Большое внимание в разрабатываемом соглашении уделяется вопросам открытости и доступности информации, обоснованности принятия управленческих решений, взаимной ответственности сторон.
Архангельское областное трехстороннее соглашение  является основополагающим документом, устанавливающим общие принципы регулирования социально-трудовых отношений на областном уровне.
В настоящее время ставится задача, чтобы новое соглашение не стало просто документом о намерениях сторон, а было одним из основных инструментов решения конкретных задач в сфере социально-трудовых отношений, вопросов, связанных с совершенствованием социальной сферы.
Подписание соглашения запланировано на декабрь 2017 года.
 
Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика и Спутник/Аналитика.
Хорошо